Республиканские соревнования по шотокан каратэ-до «Гармония шотокана-2013″

От нашего клуба выступало 12 спортсменов.

Результаты СКК «Фудосин»

16 медалей (6 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых)

2013-март/интернет-сайт «belsmi.by» (Зельва)/Награды за мастерство

И нынешние соревнования вновь собрали более двух сотен спортсменов из 20 организаций. Первенство впервые было разыграно в 31 разделе соревновательной программы. Для всех участников организаторы подготовили памятные сувениры и призы. Интересно, что в число победителей пробились представители 12 клубов, представляющих 7 населенных пунктов разных регионов Беларуси: Минск, Зельву, Кореличи, Поставы, Россь, Смолевичи и Узду. А всего лауреатами республиканских и международных соревнований Гармония шотокана в 2005-2013 годах становились 123 спортсмена, в их числе и наш спортсмен Кирилл Шишко-  4 золотые медали.

На соревнования  развернулась очень напряжённая и интересная борьба.  Мы взяли самых юных спортсменов и наименее опытных, в их разделах участвовало до 29  спортсменов как в ката, так и в кумитэ. Но наши фудосиновцы смогли все таки стать победителями своих разделов. ЛОЗКО Даниил (инд. ката 7 лет -29 участников), ГОНЧАРЕНКО Владислав (инд. ката 8 лет -28 участников), ШИШКО Кирилл (инд. ката 9-10 лет -27 участников, (инд. кумитэ 8-9 лет -29 участников), Очень порадовал самый юный наш спортсмен БЕЛОЦКИЙ Антоний, который в своей возрастной категории  5-7лет инд.ката стал победителем раздела. Его сестра БЕЛОЦКАЯ Дарья завоевала 2 медали (2 место, 3 место в инд. ката) обыграв спортсменку из Академии каратэ, и нашу спортсменку Копач Елизавету, которая в данной категории заняла только 4 место.Хорошо выступил ТАРИМА Даниил, который стал серебряным призером соревнований, выступает всегда стабильно. Малимонов Кирилл завоевал две медали (2 место инд. ката, причем в более старшей возрастной категории, а в своей занял 4 место,  3 место инд. кумитэ) не плохо выступил.Победительницей в кумитэ девушки 11-12 лет стала наша спортсмена, Матюк Анастасия отличное выступление на шансов у соперниц не было.В ката она выступила не очень хорошо, хотя это ее любимый раздел каратэ,  только третье место, чувствуется еще не совсем вошла в спортивную форму после болезни. Копач Олег последние два года он успешно выступает на всех уровнях соревнований,  на этих соревнованиях он стал третьим по ката. ПОЛОУСОВ Иван занимается первый год но уже показывает высокие результаты на республиканских соревнованиях, но на сей раз только четвёртое  место, не хватило опыта. Очень хорошо выступил  Санукевич Василий, который занимается первый год, пока без медалей, но он выиграл 4 поединка в ката.

Благодарность за непосредственную  помощь в поездке Матюку И.И., Лозко О.Л., семье Полоусовых, а так же остальным родителям спортсменов.