8-е республиканские соревнования по шотокан каратэ-до «Кубок защитников Отечества-2013″

Гродненская область, Волковыск-Россь,  16-17 февраля 2013 года

ПЕРВОЕ ОБЩЕКОМАНДНОЕ МЕСТО. 

Результаты СКК «ФУДОСИН»

29 медалей (13 золотых, 7 серебряных, 9 бронзовых)

Добавлен ролик с соревнований 2013.

Согласно регламенту первый соревновательный день - суббота посвящен выступлениям в ката (все разделы, кроме ветеранов) иучебных формах кумитэ, в воскресенье состоятся соревнования по ката среди ветеранов,  шобу-санбон кумитэ и торжественное открытие, на которое приглашены руководители администрации, ведущих организаций и учреждений района. Волковысские соревнования являются отборочным турниром по формированию сборных команд для выступления на Балтийской Олимпиаде боевых искусств по каратэ WKC 15-17 марта в Латвии и Чемпионате/первенстве Европы, Европейском кохай-кубке по шотокан каратэ-до SKDUN 5-7 апреля в Венгрии.

После обработки поступивших заявок выяснилось, что для участия в соревнованиях заявлено 309 спортсменов из 27 организаций шести регионов Беларуси. Впервые первенство будет разыгрываться в 40 разделах программы на трех татами. За командные призы - Кубки защитников Отечества поспорят представители рекордных 12 организаций Гродненской области. От нашего клуба выступало 27 спортсменов. 

 

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Индивидуальное ката (тайкиоку). Микст 0-8 киу, 6-7 лет (25)

1 место ЛОЗКО Даниил

3 место ТАРИМА Даниил

Индивидуальное ката (тайкиоку). Микст 0-8 киу, 8 лет (20)

1 место ГОНЧАРЕНКО Владислав

2 место ЛАЗОВСКИЙ Александр

3 место МАЦКЕВИЧ Владислав

Индивидуальное ката (тайкиоку). Микст 0-8 киу, 9 лет (23)

1 место ШИШКО Кирилл

 Индивидуальное ката (тайкиоку). Микст 0-8 киу, 10 лет (27)

1 место ЧУРА Вадим

2 место КОНОНОВИЧ Матвей

 Индивидуальное ката (тайкиоку). Микст 0-8 киу, 11-15 лет (11)

1 место КОПАЧ Елизавета

Индивидуальное ката (хейаны). Микст 7-6 киу, 7-8 лет (10)

4 место ГОНЧАРЕНКО Владислав

Индивидуальное ката (хейаны). Микст 7-6 киу, 9 лет (16)

2 место МАЛИМОНОВ Кирилл

3 место ШИШКО Кирилл

Индивидуальное ката (хейаны). Микст 7-6 киу, 10 лет (22)

1 место МАЛИМОНОВ Кирилл

3 место КОПАЧ Олег

Индивидуальное ката (хейаны). Микст 7-6 киу, 11-15 лет (16)

3 место ГОРЧИЧКО Иван

 Индивидуальное ката (хейаны). Микст 5-4 киу, 8-10 лет (11)

1 место КОПАЧ Олег

Индивидуальное ката (хейаны). Микст 5-4 киу, 11-12 лет (8)

1 место МАТЮК Анастасия

 Индивидуальное ката (высшие). Девушки 9-12 лет (5)

1 место МАТЮК Анастасия

 Индивидуальное ката (высшие). Юноши 14-17 лет (8)

1 место МАКЕЙ Максим

3 место МОСЬКО Роман

 Индивидуальное кумитэ (гохон, кихон-иппон). Микст 6 лет (7)

1 место ПАНАСИК Максим

Индивидуальное кумитэ (гохон/кихон-иппон). Микст 7 лет (14)

1 место ЛОЗКО Даниил

3 место ТАРИМА Даниил

Индивидуальное кумитэ (гохон/кихон-иппон). Девушки 8-10 лет (9)

3 место БЕЛОЦКАЯ Дарья

Индивидуальное кумитэ (гохон/кихон-иппон). Юноши 8 лет (18)

1 место ГОНЧАРЕНКО Владислав

3 место МАЦКЕВИЧ Владислав

Индивидуальное кумитэ (гохон/кихон-иппон). Юноши 9 лет (16)

2 место ШИШКО Кирилл

4 место МАЦКЕВИЧ Владислав

Индивидуальное кумитэ (санбон-шобу). Девушки 11-12 лет (8)

2 место МАТЮК Анастасия

Индивидуальное кумитэ (санбон-шобу). Девушки 13-14 лет (9)

4 место КОПАЧ Елизавета

Индивидуальное кумитэ (санбон-шобу). Юноши 9 лет (23)

4 место ШИШКО Кирилл

Индивидуальное кумитэ (санбон-шобу). Юноши 10 лет, 0-7 киу (13)

2 место КАСПЕРЧИК Андрей

 Индивидуальное кумитэ (санбон-шобу). Юноши 14 лет (8)

2 место МАКЕЙ Максим

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

 Самому юному  победителю соревнований  в разделе ката

ЛОЗКО  Даниил  (7 лет)

За стабильность  спортивных побед  (многократным победителям соревнований «Кубок защитников Отечества» в 2005-2013 годах)

МАТЮК  Анастасия  (6 побед: 2009, 2011, 2012, 2013)

КОМАНДНЫЕ ПРИЗЫ  «КУБОК ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА»

1 место ФУДОСИН/Зельва (руководитель:  В.И. Ламеко)-108баллов

II КАНКУ/ Россь-Свислочь (руководитель:  Д.М. Дудко)-48 баллов

III БАССАЙ/Волковыск-Гродно (руководитель:  А.Н. Гаврильчик)- 24 балла

Достойно выступили:

Кречко Александр, Жилич Андрей, Ракевич Маргарита, Грецкий Евгений, Белоцкий Антоний, Санукевич Василий, Малявский Артем, Янущенко Александр, Степанчук Кирилл

Благодарность родителям спортсменов за непосредственную помощь в организации поездки на соревнования.

Особая благодарность председателю БФШК Вилькину А.Я.

А так же организаторам соревнований.

 Итоговый протокол соревнований 

  itogovy_protokol_vilkovysk_2013.pdf (977,4 KiB, 1 122 hits)

Статистика соревнований 2005-2013

  Volkovysk2005-2013-statistika.pdf (457,7 KiB, 711 hits)

Волковыск 2005-2013 победители и лауреаты

  Volkovysk2005-2013_vse_pobediteli.pdf (872,9 KiB, 1 213 hits)

Кубок защитников Отечества-2013

Кубок защитников Отечества-2013 (телесюжет)

Ссылки на фоторепортажи Владислава Виссека (интернет-сайт Волковыск.by) с первого дня соревнований (25 снимков): http://volkovysk.by/no-rubrics/kubok-zashhitnikov-otechestva-2013-den-pervyj.html и со второго дня соревнований (29 снимков): http://volkovysk.by/no-rubrics/kubok-zashhitnikov-otechestva-2013-den-vtoroj.html

Информация взята c http://karate-academy.by/

+37529 311 95 17