12-е Республиканские соревнования по шотокан каратэ-до «Зэльвенскiя тыграняты-2022″

Гродненская область, Зельва, 1 мая 2022 года

РЕЗУЛЬТАТЫ СКК «ФУДОСИН»

33 медалей (9 золотых, 13 серебряных,11 брозовых)

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ
Индивидуальное ката Тайкиоку 0-9 киу, микст 7 лет (12)
3 место ЯСКЕВИЧ Даниил

Индивидуальное ката Тайкиоку 0-9 киу, микст 8 лет (9)
1 место ЛАМЕКО Алексей

Индивидуальное ката Тайкиоку 0-9 киу, микст 9 лет (10)
3 место МЕЛЕШКО Тимофей

Индивидуальное ката Тайкиоку 9 киу, микст 10-13 лет (8)
1 место ЖУК Евгений

Индивидуальное ката Хейан 8-7 киу, микст 11-14 лет (13)
1 место ДАВЫДЧИК Ксения
2 место НИКОЛАЕВИЧ Матвей
3 место СОНЕЦ Александр
4 место ШЕВЦОВ Илья

Командное ката 0-7 киу, микст 6-9 лет (4)
2 место ЛАМЕКО Алексей
2 место МЕЛЕШКО Тимофей
2 место ПОЛОНСКИЙ Руслан

4 место ГРЕЦКИЙ Алексей
4 место СЕМЕНОВ Трофим
4 место ШИШКО Матвей

Командное ката 0-7 киу, микст 10-15 лет (6)
1 место ДАВЫДЧИК Ксения
1 место НИКОЛАЕВИЧ Матвей
1 место СОНЕЦ Александр

4 место ЛАМЕКО Алексей
4 место МЕЛЕШКО Тимофей
4 место РУДИЕВСКАЯ Елизавета

Индивидуальное ката Сентей 6-4 киу, девушки (5)
2 место ДАВЫДЧИК Ксения

Индивидуальное ката Сентей 6-4 киу, юноши 9-11 лет (3)
2 место НИКОЛАЕВИЧ Матвей

Индивидуальное ката Сентей 6-4 киу, юноши 13-14 лет (3)
2 место САЛОВ Артем
3 место СОНЕЦ Александр

Индивидуальное ката, микст родители/инструкторы, 5-1 киу/даны (4)
2 место ЛАМЕКО Владимир

Парное ката (дуэты), микст 8-11 лет (6)
2 место НИКОЛАЕВИЧ Матвей
2 место РУДИЕВСКАЯ Елизавета

3 место ЛАМЕКО Алексей
3 место МЕЛЕШКО Тимофей

 Парное ката (дуэты), микст 12-17 лет (4)
1 место ГОНЧАРЕНКО Владислав
1 место САЛОВ Артем

2 место ДАВЫДЧИК Ксения
2 место СОНЕЦ Александр

Парное семейное ката (дуэты), родители/дети (3)
1 место ГОНЧАРЕНКО Владислав
1 место ЛАМЕКО Владимир

Командное ката:
младший (6-9 лет, 0-9 киу)/средний(10-12 лет, 9-4 киу)/старший(13+ лет, open), микст (4)
1 место ЛАМЕКО Алексей
1 место НИКОЛАЕВИЧ Матвей
1 место ГОНЧАРЕНКО Владислав

2 место СЕМЕНОВ Трофим
2 место РУДИЕВСКАЯ Елизавета
2 место САЛОВ Артем

Индивидуальное ката open, юноши 14-17 лет (5)
2 место САЛОВ Артем

Командное ката open, микст (5)
2 место ГОНЧАРЕНКО Владислав
2 место САЛОВ Артем
2 место СОНЕЦ Александр

Индивидуальное гохон/кихон-иппон кумитэ 0-8 киу, юноши 6-7 лет (10)
3 место ЯСКЕВИЧ Даниил

Индивидуальное гохон/кихон-иппон кумитэ 0-8 киу, юноши 8 лет (5)
2 место ЛАМЕКО Алексей
3 место ШИШКО Матвей

Индивидуальное гохон/кихон-иппон кумитэ 0-8 киу, юноши 9 лет (9)
2 место СЕМЕНОВ Трофим

Индивидуальное гохон/кихон-иппон кумитэ 0-8 киу, юноши 10 лет (8)
1 место АПАНАСЕВИЧ Алексей
4 место КОРОЛЬ Евгений

Индивидуальное санбон кумитэ 8-4 киу, девушки 11-15 лет (3)
3 место ДАВЫДЧИК Ксения

Индивидуальное санбон кумитэ 8-4 киу, юноши 8-10 лет (11)
3 место СЕМЕНОВ Трофим

Индивидуальное санбон кумитэ 8-4 киу, юноши 12-14 лет (9)
1 место САЛОВ Артем

Индивидуальное шобу-санбон кумитэ, юноши 8-9 лет, +31 кг (5)
3 место  ЛАМЕКО Алексей

Индивидуальное шобу-санбон кумитэ, юноши 14-15 лет, +55 кг (3)
3 место САЛОВ Артем

ЛУЧШЕЙ В КОМАНДЕ ЗЕЛЬВЕНСКОГО РАЙОНА
ДАВЫДЧИК Ксения (ката: 1,1,2,3 место, кумитэ: 3,4 место)

ЛУЧШЕМУ В КОМАНДЕ ЗЕЛЬВЕНСКОГО РАЙОНА
САЛОВ Артем (ката: 1,2,2,2,2 место, кумитэ: 1,3 место)

ПОДРОБНЕЙ http://karate-academy.by/?p=82599

В соответствии с утвержденным графиком мероприятий Белорусской федерации шотокан каратэ-до на финише учебного года в районном центре Гродненской области Зельва состоятся республиканские юношеские соревнования Зэльвенскiя тыграняты-2022. Инициатором проведения данного брендового спортивного события региона является детский спортивный клуб Фудосин (руководитель — Владимир Ламеко). За вычетом обусловленного пандемией годичного перерыва, Зельвенские тигрята проводятся в мае ежегодно и состоятся сейчас в двенадцатый раз (смотрите статьи о последних турнирах: 2021, 2019, 2018, 2017, 2016, 20152014, 2013, 2012, 2011). 

Выступления приурочены к Международному Дню весны и труда и посвящены также как и другие мероприятия спортивного года 30-летнему юбилею Белорусской федерации шотокан каратэ-до. Турнир состоится во время длинных выходных согласно регламенту на трех татами Зельвенской средней школы №3 (адрес: ул. Булака, 5). Программа соревнований позволяет спортсменам включиться в борьбу за более 50 комплектов наград в индивидуальном ката (тайкиоку, хейан, сентей, опен, среди родителей и инструкторов), парном ката (дуэты), командном ката (кохай, опен и разделе младший/средний/старший), обусловленном кумитэ (гохон/кихон-иппон и санбон) и индивидуальном шобу-санбон кумитэ. Возраст участников: 5-17 лет, в трех разделах смогут выступить также инструкторы и родители-спортсмены.

Всего за одиннадцать прошедших соревнований Зельвенские тигрята в списке их победителей значится 217 спортсменов. Особенно преуспели в борьбе за золотые награды: Кирилл Шишко (21 победа), Владислав Гончаренко (16), Анастасия Матюк (15), Андрей Жилич (14) и Андрей Лукашук (11). Некоторые из них повзрослели и на последних соревнованиях пробуют свои силы уже в качестве судей.

Более подробная информация на http://karate-academy.by/?p=82599

+37529 311 95 17