8-е РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ШОТОКАН КАРАТЭ-ДО «КУБОК ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА», ПОСВЯЩЕННЫЕ ВОИНАМ-ОСВОБОДИТЕЛЯМ И ЗАЩИТНИКАМ РОДИНЫ

Гродненская область, Волковыск-Россь
11-12 февраля 2012

Вот уже третий год подряд мы завоевываем кубок «Защитников Отечества».
I общекомандное место.

РЕЗУЛЬТАТЫ СКК «Фудосин»
23 медали (8 золотых, 5 серебряных, 10 бронзовых)

От нашего клуба приняло участие 30 спортсменов. В том числе мы взяли на эти соревнования много новичков, которые занимаются 1 – й год попробовать свои силы (Постников Герман, Семеняко Иван, Юревич Александр, Шишловский Кирилл, Тарима Даниил, Качук Иван, Кононович Матвей) они участвовали ив разделах от 6 до 9 лет. Это были самые массовые разделы (более 20 спортсменов). Но показали свой достойный уровень подготовке, стремление к победе. Некоторые ребята выиграли не сколько кругов. И они внесли свою лепту в общекомандный зачет.

Индивидуальное ката (тайкиоку). Микст 0 – 8 киу, 6 – 7 лет (выступало 20 человек)
ГОНЧАРЕНКО Владислав 1 место он же получил специальный приз «самый юный победитель в разднлн ката»
МАЦКЕВИЧ Владислав 2 место
ЛОЗКО Даниил 3 место

Индивидуальное ката (тайкиоку). Микст 0 – 8 киу, 8 лет (17)
ШИШКО Кирилл 1 место уверенно одержал победу во всех поединках.

Индивидуальное ката (тайкиоку). Микст 0 – 8 киу, 9 лет (15)
ГРИГОРЬЕВА Дарья 2 место
ЧУРА Вадим 3 место
КАСПЕРЧИК Андрей 4 место (дебют)

Индивидуальное ката (тайкиоку). Микст 0 – 8 киу, 10-13 лет (12)
КОПАЧ Елизавета 1 место (тренируется 1 год, уверенно победила во всех поединках)

Индивидуальное ката (хейаны). Микст 7 – 6 киу, 7-8 лет (10)
МАЛИМОНОВ Кирилл 1 место
ЧИЖЕВСКИЙ Артемий 3 место
Ребята довольно опытные занимаются уже 3-й год. Артемий проиграл очень опытной и титулованной спортсменке из Академии каратэ.

Учебное кумитэ

Индивидуальное кумитэ (гохон, кихон-иппон). Девушки 7-10 лет (6)
ГРИГОРЬЕВА Дарья 3 место

Индивидуальное кумитэ (гохон, кихон-иппон). Юноши 6-7 лет (15)
МАНДРИК Илья 3 место
ЛОЗКО Даниил 4 место

Индивидуальное кумитэ (гохон, кихон-иппон). Юноши 8 лет (15)
ШИШКО Кирилл 1 место

Свободное кумитэ

Индивидуальное кумитэ (санбон-шобу). Юноши 7-8 лет (17)
МАЛИМОНОВ Кирилл 2 место проиграл спортсмену из Пинска
КРЕЧКО Александр 3 место

И на конец ведущие наши спортсмены клуба (Жилич Андрей, Макей Максим, Матюк Анастасия, Мосько Роман.) Они выступали в разделах 3 киу и выше т.е. здесь ребят занимаются более 5 лет.

Индивидуальное ката (хейаны). Микст 7 – 6 киу, 9-10 лет (18)
МАТЮК Анастасия 1 место (уверенная победа)
КОПАЧ Олег 3 место
ГОРЧИЧКО Иван 4 место

Индивидуальное ката (хейаны). Микст 7 – 6 киу, 11-15 лет (15)
ЖИЛИЧ Андрей 1 место
ГЛУШЕНЯ Илья 4 место

Индивидуальное ката (хейаны). Микст 5 – 4 киу, 11 лет (7)

Индивидуальное ката (высшие). Девушки (9)
МАТЮК Анастасия 3 место

Индивидуальное ката (высшие). Юноши 9-11 лет (11)
ЖИЛИЧ Андрей 2 место п

Индивидуальное ката (высшие). Юноши 13-15 лет (10)
МАКЕЙ Максим 3 место
В этом разделе Мосько Роман не вошел в пятерку финалистов. Сделал много ошибок.

Индивидуальное кумитэ (санбон-шобу). Девушки 9-10 лет (6)
МАТЮК Анастасия 2 место

Индивидуальное кумитэ (санбон-шобу). Юноши 13-14 лет (16)
МАКЕЙ Максим 1 место (он проиграл этому сопернику по ката,выиграл у него в кумитэ)
МОСЬКО Роман 3 место

Не плохо выступили наши более опытные спортсмены (Грецкий Евгений, Маркевич Дмитрий, Рыбак Кирилл, Свистун Андрей) они выступали в разделах 7 киу и выше. Где ребята занимаются более 3 лет.
Наши спортсмены которые завоевали места и принесли зачетные баллы в копилку нашего клуба (Глушеня Илья, Григорьева Дарья, Копач Елизавета, Копач Олег, Кречко Александр, Гончаренко Владислав, Лозко Даниил, Малимонов Кирилл, Мандрик Илья, Мацкевич Владислав, Чижевский Артемий, Чура Вадим, Шишко Кирилл).

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ:
Самому юному победителю соревнований в разделе ката
ГОНЧАРЕНКО Владислав (7 лет)

Огромная благодарность Грецкому Виктору Викторовичу, Матюку Ивану Ивановичу, Гончаренко Анне Иосифовне, Кречко Сергею, Мандрику Александру, семье Малимоновых, семье Лозко, семье Чура, семье Кононович, семье Касперчик без их непосредственной помощи эта поездка на соревнования не состоялась.